pour notre rencontre, de folles de fimo
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Lieu et date
Les photos... Icon_minitimeJeu 6 Juin - 11:58 par maindefat

» et une très bonne année créative
Les photos... Icon_minitimeMer 21 Jan - 15:47 par liz.ouille

» stage chez eve et salon id créatives
Les photos... Icon_minitimeVen 14 Nov - 22:58 par Marie-Agnes

» Les photos...
Les photos... Icon_minitimeJeu 13 Nov - 11:14 par Invité

» LISTE DES FOURNITURES POUR LE STAGE
Les photos... Icon_minitimeSam 25 Oct - 2:12 par jacklyne

Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 22 le Mer 4 Juin - 16:59

Partagez
 

 Les photos...

Aller en bas 
AuteurMessage
Tridoune
Admin
Tridoune

Nombre de messages : 824
Age : 46
Localisation : Puy-de-Dôme
Date d'inscription : 30/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeJeu 30 Oct - 12:33

Enfin quelques-unes et pas forcément très réussies vu que je les ai faîtes avec mon phone mais quand même... il y a des perles Wink

Les photos... 20141020

Les photos... 20141021

Les photos... 20141012

Les photos... 20141013

Les photos... 20141014

Les photos... 20141015

Les photos... 20141016

Les photos... 20141017

Les photos... 20141018

Les photos... 20141019
Revenir en haut Aller en bas
http://tridoune.canalblog.com
liz.ouille
Admin
liz.ouille

Nombre de messages : 287
Date d'inscription : 08/02/2012

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeJeu 30 Oct - 12:48

Les photos... 10576811

Les photos... 10736110

Les photos... 10743210

Les photos... 10743410

Les photos... 10744510

Les photos... 10745010

Les photos... 10748710

Les photos... 10743610
Revenir en haut Aller en bas
jacklyne

jacklyne

Nombre de messages : 398
Age : 69
Localisation : montbrison 42
Date d'inscription : 25/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeVen 31 Oct - 13:23

bravo il y en a quelques unes gratinées, on voit bien l'ambiance!!!
ça fait du bien!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeVen 31 Oct - 15:32

Mdrrr
Revenir en haut Aller en bas
emib63
Admin
emib63

Nombre de messages : 941
Age : 39
Localisation : gerzat
Date d'inscription : 17/02/2009

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeDim 2 Nov - 22:05

ah enfin oui on ressent bien l'ambiance extra j'adore
Revenir en haut Aller en bas
http://emicreation.canalblog.com
Solaize infos
Invité



Les photos... Empty
MessageSujet: les photos   Les photos... Icon_minitimeLun 3 Nov - 12:20

c'est le bordel !!! pas moyen d'avoir la fenêtre pour poster une réponse, je procède donc autrement (enfin je tente le coup)

Je disais donc ; photos trop cools, les trois "grâces" qui posent : mais gros fou rire seule devant l'ordi.
Les deux anges, entendez Jack et Paule, on n'y croit même pas.

J'ai eut un peu du mal à me remettre de votre départ, la tête dans le seau et toute triste, vivement Pentecôte !!!

Deux petites choses les filles, Isabelle a égaré un emporte-pièce(Il est plus haut que ceux de DTM, un diamètre plus petit et légèrement biseauté vers la découpe ; c'est le plus petit de la gamme du stage de Christine Dumont si j'ai bien compris). Si vous en avez un de trop c'est le sien.

Quant à moi impossible de retrouver le collier Patch bleu que j'avais le 1er jour autour du cou. J'ai dû l'oublier sur une de vos tables car je l'avais dans la salle le second jour. Vous voulez bien vérifier svp s'il n'est pas parti chez l'une d'entre vous .
Revenir en haut Aller en bas
maindefat

maindefat

Nombre de messages : 424
Localisation : Ensues la Redonne
Date d'inscription : 18/02/2009

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeLun 3 Nov - 14:09

vous êtes superbes, sympa et surtout un grand coeur pour la box réconfort ...fallait y penser


et moua je regrette de ne pas avoir été là!! mais je ne pouvais pas hélas Les photos... 3280981685

j'attends les photos de vos réalisations
Les photos... 732967952
Revenir en haut Aller en bas
Tridoune
Admin
Tridoune

Nombre de messages : 824
Age : 46
Localisation : Puy-de-Dôme
Date d'inscription : 30/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeLun 3 Nov - 20:58

Désolée Eve, j'ai rangé mon matos et j'ai rien trouvé de tout ça (mais pour le collier j'aurais bien voulu Wink )

Sinon j'ai cru que tu m'aurais maudite derrière ton écran pour TOUTES les photos que j'ai réussi à prendre de toi haha haha haha Photo
Revenir en haut Aller en bas
http://tridoune.canalblog.com
Invité
Invité



Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeLun 3 Nov - 21:13

SOLAIZE infos c'est eve je suppose, lol !

pas de collier ni d'emporte pièce ici non plus
Revenir en haut Aller en bas
jacklyne

jacklyne

Nombre de messages : 398
Age : 69
Localisation : montbrison 42
Date d'inscription : 25/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMar 4 Nov - 10:34

pas collier
pas emporte piece
signé un ange.........
Revenir en haut Aller en bas
Tridoune
Admin
Tridoune

Nombre de messages : 824
Age : 46
Localisation : Puy-de-Dôme
Date d'inscription : 30/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMar 4 Nov - 11:48

L'ange Jacqueline

Les photos... Cansto10
Revenir en haut Aller en bas
http://tridoune.canalblog.com
liz.ouille
Admin
liz.ouille

Nombre de messages : 287
Date d'inscription : 08/02/2012

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMar 4 Nov - 15:34

Heureusement que je viens faire ma ficanasse car toujours pas de notif !! Rrrrr
Eve tout est rangé chez moi pas d'emporte pièces ni de collier :/
Revenir en haut Aller en bas
EVE



Nombre de messages : 557
Date d'inscription : 03/04/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMer 5 Nov - 1:45

Bon, alors que je vous raconte, pour mon anniv j'ai eut un nouveau P.C ! ben voui, un tous les trois ans c'est mon rythme.......... grosse consommatrice:grrrrrrr doht
sur le gros Pc familial je peux recevoir les notifs et même y répondre cool . Le grand luxe quoi !! et sur le nouveau ultra performant pas moyen............allez donc y comprendre quelque chose vous !!!!

Les boules pour le collier ! j'espère qu'il n'est pas parti à la poubelle avec les papiers jaunes.

Moi je suis encore à fond dans la rencontre, j'ai l'impression que c'était il y a deux jours.
Et les photos, alors là total délire dans la voiture..........un ange passe !!

Clément commence tout juste à aller mieux, mais il est encore à la maison pour une quinzaine, ordre du toubib. L'est tout maigre mon petit gars, torse nu, on dirait une radio, on lui voit les côtes grave

Sinon quelques infos, vous m'avez demandé (qui ?) où je trouvais les fermoirs pour la buna 5mm, c'est chez perles métal.com, idem pour les bélières et autres hangers.

Je vais à Paris le 23nov, vous me direz si vous voulez des bricoles chez les fournisseurs, nous n'en n'avons pas reparlé. faut dire que l'on avait des choses vachement plus sérieuses à raconter lol

Anne, ce bébé toujours pas pressé de montrer le bout de son nez ? il attend la fin de la mousson ?
Ici la route s'est écroulée avec la pluie, ça fait de l'animation pour les mémés............. quoique les pompiers étaient tous bedonnants et même pas beaux ! enfin, que voulez-vous mes pôv dames, on s'en contente

Vous me manquez les coupines................. amour
Revenir en haut Aller en bas
Tridoune
Admin
Tridoune

Nombre de messages : 824
Age : 46
Localisation : Puy-de-Dôme
Date d'inscription : 30/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMer 5 Nov - 21:43

Et ben et ben Eve... mais quelle vie trépidante... jamais le temps de t'ennuyer Wink

Bon tu vas requinquer illico ton ptit mec et t'occupais tout bien de lui... demandes lui de l'aide pour ton nouvel ordi Wink mais bon je reconnais, sur ce coup là je déclare forfait... pas compris pourquoi il n'y a pas toujours les notifs (voire jamais !)... désolée mais c'est au delà de mes compétences.

Merci pour les infos de shopping, ça va bien servir...
Tu vois quel fournisseur à Paris ?

Tu me (nous) manques aussi... c'est loin pentecôte !!!
Revenir en haut Aller en bas
http://tridoune.canalblog.com
EVE



Nombre de messages : 557
Date d'inscription : 03/04/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeJeu 6 Nov - 17:26

Liz,
collier réparé et porté nan mais !!
Astrid ; tout à loisirs et autres moins connus..........:))

pentecôte??????????? mille ans
Revenir en haut Aller en bas
jacklyne

jacklyne

Nombre de messages : 398
Age : 69
Localisation : montbrison 42
Date d'inscription : 25/03/2010

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeVen 7 Nov - 10:06

d'abord nowel dans un mois et demi
mardi gras dans 3 mois
Pâques dans5 mois
pentecote dans 6 mois et demi.....
procédons par étapes les filles ça ira plus vite!!!
le moral va mieux?
Revenir en haut Aller en bas
maindefat

maindefat

Nombre de messages : 424
Localisation : Ensues la Redonne
Date d'inscription : 18/02/2009

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeVen 7 Nov - 12:18

cc les folles

Eve qui est malade ?? ton fils j'espère que ce n'est pas grave
Revenir en haut Aller en bas
Marie-Agnes

Marie-Agnes

Nombre de messages : 322
Age : 61
Localisation : CHAMBONAS (ARDECHE)
Date d'inscription : 28/01/2012

Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeMer 12 Nov - 21:52

Pas de collier ni d'emporte pièce qui ne serait pas à moi.
J'espère que ton fils va mieux Eve.
j'ai fait ta technique pour un stage où je vais bientôt, je te ferai voir dès que j'aurai réussi à faire une photo mais après le stage bien sûr lol! ça reste à perfectionner mais c'est pas mal, j'ai même réussi à poncer l'unique pendentif fait chez toi, il sera bientot monté, avec un peu de chance Les photos... 3784912568 , je me reconnais plus, même fait un bijou pour une rencontre avec Béa !
Bonne soirée
I love you
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitimeJeu 13 Nov - 11:14

Pauvre clément, j'espère qu'il va mieux depuis ton message
Pour ton voyage à Paris tu ne nous avais pas parlé de super anneaux ?? Moi ça m'intéresse surtout s'il y a des anneaux ovales
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Les photos... Empty
MessageSujet: Re: Les photos...   Les photos... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Les photos...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les appareils photos de Willy RONIS
» [AIDE] Ma vidéo .mp4 n'apparait pas dans l'onglet photos et vidéos
» EXPO WIEZE 2 & 3 OCTOBRE 2010 PHOTOS
» Mes premières photos argentiques avec l'OLYMPUS OM-10
» Vendre ses photos

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fimotesque :: Stage 2014 Eve-
Sauter vers: